(x^2+1)/5=2x/5 Помогите, по-братски)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
 \frac{ {x}^{2} + 1}{5} = \frac{2x}{5} \\ {x}^{2} + 1 = 2x \\ {x}^{2} - 2x + 1 = 0
D_1 = k^{2} - ac = 1 - 1 = 0\\x=\frac{-k\pm \sqrt{D1}}{a}=\frac{1}{1} = 1
Ответ:  x=1
Отвечает Мишин Михаил.
X+2+1=2x:5
X+2x=5-2-1
3x=3
X=3:3
X=1