Смешали 12 кг ириса и 10 кг карамели. Килограмм ириса стоит 1р. 60коп., а стоимость 1 кг смеси

больше 1р. 40коп. но меньше 1р. 80 коп. Какова стоймость 1 кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.

12 кг ириса стоят 1,6*12 = 19,2 руб, 10 кг карамели стоят от 14 до 18 рублей.

Тогда вся смесь (22 кг) стоит от 33,2 до 37,2 руб. Один кг смеси стоит от 33,2/22 = 1,51 до 37,2/22 = 1,69 руб.