-5х 2 степени +4х + 1; 12х 2степени +5х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
-5х²+4х+1=0
Д=4+5=9
х=-1        х=-0,4
-5х²+4х+1=-5(х+1)(4+0,4)=-(х+1)(5х+2)

12х²+5х-2=0
Д=25+96=121
х=- 2/3                х= 1/4
12х²+5х-2=12(х+2/3)(х-1/4)=(3х+2)(4х-1)


Отвечает Лаврентьева Юлия.
-5х^2+4x+1=0
5x^2-4x-1=0
D=(-4)^2-4*5*(-1)=16+20=36>0; 2 корня
Х1=4+6/10=16/10=8/5=1 3/5=1,6
Х2=4-6/10=-2/10=-1/5

12x^2+5x-2=0
D=5^2-4*12*(-2)=25+96=121>0; 2 корня
Х1=-5+11/24=6/24=1/4
Х2=-5-11/24=-16/24=-2/3