помогите решить: задание, выяснить, является ли данная функция четной или нечетной.1) y = 2 sin 4 x

2) y = x cos x/2

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Влад.
1) y(x) = 2 sin 4 x
     y(-x)=2sin(-4x)=-2sin4x=-y(x) - нечётная
2) y(x) = x cos x/2
     y(-x)=-xcos(-x/2)=-xcosx/2=-y(x) - нечётная