Сколько существует трёхзначных чисел , делящихся на 49 без остатка?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.
Первое трехзначение число - 3*49
последние (перебором) - 20*49

то есть всего 3-х значных чисел = 20-3+1(включительно) = 18 чисел