ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО, НУ КТО-НИБУДЬ! ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ НЕ ПО ТЕМЕ! решите все 3

уравнения пожалуйста!!! х(2)-6х-8=0 z(2)-3z-4=0 t(2)+t-12=0 (2 в скобках - это в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсуткин Данил.
Решение
х² - 6х - 8 = 0
(x² - 6x + 9) - 9 - 8 = (x - 3)² - 17
 (x - 3)² = 17
1)  x - 3 = - √17
x₁ = - √17 + 3
2)   x - 3 =  √17
x₂ = √17 + 3

2)  z² - 3z - 4 = 0
z² - (1/2)* 2*3z + (3/2)² - 9/4 - 4 = 0
(z - (3/2))² = 4 + 2,25
(z - (3/2))² = 6,25
z - (3/2) = - 2,5
z = - 2,5 + 1,5
z₁ = - 1
z - (3/2) =  2,5
z =  2,5 + 1,5
z₂ = 4
3)  t² + t - 12 = 0
(t² + (1/2)*2t + 1/4) - 1/4 - 12 = 0
(t + 1/2)² - 12,25 = 0
(t + 1/2)² = 12,25 
t + 0,5 = - 3,5
t = - 3,5 - 0,5
t₁ = - 4
t + 0,5 =  3,5
t =  3,5 - 0,5
t₂ = 3