найти действительные корни уравнения 2x^5-x^4+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
2x^5-x^4+2x-1=0
\\\
x^4(2x-1)+2x-1=0
\\\
(2x-1)(x^4-1)=0
\\\
2x-1=0
\\\
x=0.5
\\\
x^4=1
\\\
x=\pm1
Ответ: -1, 0,5, 1