Найдите 2 числа если их полусумма = 71, а полуразность 31.


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

(X + Y) : 2 = 71

(X - Y) : 2 = 31

..................

X + Y = 142 

X - Y = 62

//////////////////

2X = 204

X = 102

//////////////

Y = 142 - X = 142 - 102 = 40

//////////////

ОТВЕТ: числа 102 и 42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Бейсенова Мариям.

(x+y)/2=71
(x-y)/2=31

x+y=142
x-y=62

2x=204
x=102
y=x-62=40

Ответ: (102;40)