СРОЧНО!!! Найти интеграл от x(x+3)(4x-5)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
\int x(x+3)(4x-5)dx=\int (x^2+3x)(4x-5)dx=\\\\=\int (4x^3-5x^2+12x^2-15x)dx=\int (4x^3+8x^2-15x)dx=\\\\=x^4+\frac{8}{3}x^3-\frac{15}{2}x^2+C