Найдите какую-нибудь пару натуральных чисел a и b, больших 1, удовлетворяющих уравнению

a^13*b^31=6^2015

Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрко Татьяна.

А^13*b^31=6^2015=(2*3)^2015=2^2015*3^2015 =(2^155)^13*(3^65)^31. a=2^155>1; b =3^65>1. Формулы ( a*b)^m=a^m*b^m; (a^k)^m=a^k*m.