Решите уравнение (n+1)!=12(n-1)!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
(n-1)!n(n+1)=12(n-1)!\\n^2+n-12=0\\(n-3)(n+4)=0, n\in N\cup\{0\}\\n=3