Даны функции y = f(x) и y = g(x), где f(x) = 2\x, а g(x) = 1\x. При каких значениях аргумента

выполняется равенство g(x² - 4) - f(x + 2) = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.
1/(x^2-4)-2/(x+2)=-1
(1-2x+4)/(x^2-4)+1=0
(5-2x+x^2-4)/(x^2-4)=0
x<>2  x<>=2
x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
x=1