Швейная фабрика к началу учебного года выполняет заказ на школьную форму. Первая бригада выполнила

49% заказа, а вторая — 51%. При этом первая бригада допустила 1% брака, а вторая — 0,9%. Найдите вероятность того, что случайно купленная в магазине школьная форма окажется с браком. С подробным решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Первая бригада выпустит с браком 0,49*0,01=0,0049
вторая 0,51*0,009=0,00459

общая вероятность купить бракованную вещь сумма этих вероятностей

0,0049+0,00459=0,00949