Длина биссектрисы lc, проведенной к стороне с треугольника со сторонами a, b и c, вычисляется по

формуле = 1/ + корень ав(( + )2 − 2). Найдите биссектрису lc, если a = 2, b = 4 и = 3√2

Ответы на вопрос

Отвечает Капаперо Аллета.
l_c= \sqrt{ab*( 1-\frac{c^2}{(a+b)^2}) } =\ \textgreater \  \\  \\ l_c= \sqrt{8*(1- \frac{18}{36} )} = \sqrt{\frac{18*8}{36} } =  \sqrt{ \frac{144}{36} } = \frac{12}{6}=2