Sin 11п/12-sin 5п/12 срооочно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Виктория.
Sin11π/12-sin5π/12=2sin[(11π/12-5π/12)/2]*cos[(11π/12+5π/12)/2]=
=2sinπ/4*cos2π/3=2*√2/2*(-1/2)=-√2/2