Упростить выражение :(1+tg^a) cos^2a-sin^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Ярослав.
(1+tg^2 \alpha )\cos^2 \alpha -\sin^2 \alpha = \frac{1}{\cos^2 \alpha } \cos^2 \alpha -\sin^2 \alpha =1-\sin^2 \alpha=\cos^2\alpha