Как изменится площадь поверхности куба если его ребро уменьшить в 10 раз ПОЖАЛУЙСТА, С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Пусть ребро куба равно х, тогда S(поверхности)=6·х²
Если ребро уменьшили в 10 раз, значит ребро куба стало равным (х/10)
Тогда s(поверхности)=6·(х/10)=6х²/100

S:s=100

О т в е т. Уменьшится в 100 раз
Отвечает Амантаева Жайна.
Спочатку l=10x, тоді S1=6(10x)^2=600x^2
потім l=x, тоді S2=6(x)^2=6x^2
S1:S2=600x^2:6x^2=100