Решить уравнение: 2sin(3x+p/4)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.
2.sin(3x+pí/4)=-1
sin(3x+pí/4)=-1/2
a)3x+pí/4=7pí/6+2k.pí
   3x=7pí/6-pí/4 +2k.pí=11pí/12+2k.pí
     x=11pí/36 +(2k.pí)/3
b)3x+pí/4=11pí/6+2k.pí, 3x=11pí/6-pí/4+2k.pí=19pí/12+2k.pí
     x=19pí/36+(2k.pí)/3
k=0,1,-1,2,-2,.......