1)корень5x+20-кореньx+8=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
\sqrt{5x+20}-\sqrt{x+8}=2

ОДЗ: \left[\begin{array}{ccc}5x+20\geq0\\x+8\geq0\\\sqrt{5x+20}\ \textgreater \ \sqrt{x+8}\end{array}\right\left[\begin{array}{ccc}x\geq-4\\x\geq-8\\x\ \textgreater \ -3\end{array}\right
x∈(–3; +∞)

(\sqrt{5x+20})^2=(2+\sqrt{x+8})^2\\5x+20=4+4\sqrt{x+8}+x+8\\4\sqrt{x+8}=4x+8\\(\sqrt{x+8})^2=(x+2)^2\\x+8=x^2+4x+4\\x^2+3x-4=0\\D=9+16=5^2\\x_1=\frac{-3+5}{2}=1\\x_2=\frac{-3-5}{2}=-4
x_2 не подходит под ОДЗ, исключаем. 

Ответ: x=1
Отвечает Новиков Лёня.
Как то так должно получиться