Найдите значение выражения : arctg√3 - arctg(-1) А)7ПИ\12; Б) -(5ПИ\12) В) 13ПИ\12 Г) ПИ\12


Ответы на вопрос

Отвечает Кабакин Сева.
arctg√3 - arctg(-1)=arctg√3+arctg1=pi/3+pi/pi/4=(4pi+3pi)/12=7pi/12
ответ А