4=2^7x-1/7x-2 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Заведюк Станіслав.
2^(7x-1)/(7x-2)=4
2^(7x-1)/(7x-2)=2^2
отбрасываем основания
(7x-1)/(7x-2)=2
7x-1=2*(7x-2)
7x-1=14x-4
14x-4-7x+1=0
7x-3=0
7x=3
x=3/7
x=0.428