Выясните, имеет ли система уравнений решение и сколько {3а+b=3 {b-2a=-3 Реклама

if (!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Borman88 05.05.2017

Ответы на вопрос

Отвечает Кичук Алексей.
1) b=3-3a
2) (3-3a)-2a=-3
3-5a=-3
-5a=-6
a=6/5=1,2
3) если а=1,2, то b=3-3*1,2=3-3,6=-0,6
Ответ: (1,2; -0,6)
Одно решение