Помогите решить уравнение (2x-3):11=(5x+6):11


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.
(2x-3):11=(5x+6):11. |умножить и правую и левую часть на 11
(2x-3):11*11=(5x+6):11*11 |11 с 11 сокращаются
2x-3=5x+6 теперь можно числа с x в одну сторону, а обычные числа в другую
-3-6=5x-2x
-9=3x
x=-9:3
x=-3
Ответ:-3
Отвечает Бааль Алиса.
2х-3×11=5х+6
5х+2х=-3+6
о баже незнаю