Напишите формулу общего члена последовательности: 1)2;-2;2;-2. 2)1/4;1/7;1/10/1/13. 3)1;-2;3;-4


Ответы на вопрос

Отвечает Киро Анастасия.
1)  a_{n} = -2(-1)^{n}
2)  a_{n} =  \frac{1}{3n+1}
3)  a_{n} =(-1) ^{n+1} n
Отвечает Аширова Риана.
1) a_{n+1} = - a_{n}
2) a_{n} = \frac{1}{4 + 3(n - 1)}
3) a_{n} = (-1)^{n+1}n