!!!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!СРОЧНО!!! . для праздника купили 87 воздушных шаров,

несколько из них лопнуло.после того, как докупили 12 шаров их стало 79. Сколько шаров лопнуло?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.
Х - кол-во лопнувших шариков. 87-х+12=79 -Х=79-87-12 -Х=-20 |*(-1) Х=20 Ответ: 20 шариков лопнуло
Отвечает Смирнов Евгений.
87+12=99
99-72=27
27 лопнуло