Прямая y=kx+b проходит через точки a (2,-4) b (-5,-12) составте уровнения данной прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
y=kx+b
A(2;-4), B(-5;-12)

-4=2k+b
-12=-5k+b

-4-(-12)=(2k+b)-(-5k+b)
-4+12=2k+b+5k-b
8=7k
k=\frac{8}{7}

b=-4-2k
b=-4-2*\frac{8}{7}=\frac{-28-16}{7}=-\frac{44}{7}

y=\frac{8}{7}x-\frac{44}{7}