Найдите корень уравнения lg3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
\lg=\log_{10}

10^2=3x
100=3x
x= \frac{100}{3}=33 \frac{1}{3}
Отвечает Миронов Саша.
Lg(3x)=2, ⇒ 3x=10², ⇒ 3x=100, ⇒ x=100:3, ⇒ x=33 1/3