Дана арифметическая прогрессия (аn).Вычислите а12, если а1=-7, d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

an=a1+d(n-1)

a12=-7+3(12-1)

a12=-7+3(11)

a12=-7+33

a12=26

 

Вроде так:)