Сокращение дроби : y^2-3y/y^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

 \frac{ {y}^{2}  - 3y}{ {y}^{2}  - 9}  =  \frac{y(y - 3)}{(y - 3)(y + 3)}  =  \frac{y}{y + 3}
По всем вопросам пишите в лс