Решите неравенство x^2-36<=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.
x^2-36 \leq 0
x^2=0+36(переносим -36 в правую часть неравенства с противоположным знаком)
x^2 \leq 36
(убираем квадраты: 36 это квадрат 6)
x \leq 6


Ответ: x \leq 6