Найдите значения выражения: (√5-√2)в квадрате 2 +√40


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушевский Вадим.
(√5 - √2)^2 + √40 = (√5)^2 - 2*√10 + (√2)^2 + √40 =  5 - 2√10 + 2 + 2√10 = 7