При каких значениях a из промежутка [0;90] sin a < cos 30 Желательно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Денскевич Рита.
Тут только через числовую окружность объяснение. Значение  \frac{ \sqrt{3} }{2} по оси ординат (т.е. синус) достигается в точках  \frac{ \pi }{3}; \frac{ 2\pi }{3} , нас интересует только первая координатная четверть, поэтому [0;  \frac{ \pi }{3} ), т.е [0;60) - в градусах