последовательность (bn) задана формулой bn=2(nв квадрате)+3n найти b5 b10 b50


Ответы на вопрос

Отвечает Леханов Владимир.

b5=2*5^2+3*5=2*25+15=50+15=65

b10=2*10^2+3*10=2*100+30=200+30=230

b50=2*50^2+3*50=2*2500+150=5000+150=5150