В геометрической прогрессии {аn} a1=1,q=-1. Вычислите S100. плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
Sn = a1(qⁿ - 1)/(q - 1)
Sn = 1((-1)^100 - 1)(-1 - 1) = 1(1 - 1)/(-2) = 0.