20 баллов!7 класс!Помогите пожалуйста! Упростите выражение:(х-2)²- 2(х-2)(х+2)+ (х+2)² и найти его

значение при х= −3∕7

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
(х-2)²- 2(х-2)(х+2)+ (х+2)² = х²-4х+4-2х²+8+х²+4х+4=0+0+16=16