Сколько существует натуральных значений n, при которых алгебраическая дробь (15-4n)/n является

целым числом? Как это решается??? т.т

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Разделим почленно:
 \dfrac{15 - 4n}{n}=  \dfrac{15}{n}-4
15 делится на натуральные числа 1, 2, 3, 5 и 15. Всего 5 чиселю
Ответ: 5 чисел.
Отвечает Калиева Алия.
Просто берешь 15-г и получается все то что ты хотела 15-н=19