В параллелограмме диагонали пересекаются в точке O. Сторона BC равна 18 см,BD=16 см.Периметр

треугольника BOC равен 38 см.Найдите длину диагонали AC

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.
ВО=ОD=8
P(вос)=BC+BO+OC=18+8+OC
38=26+OC
OC=38-26=12 
AC=OC*2=12*2=24