Выполните действие и объясните, какие свойства сложения были при этом использованны: а)5 1/8 плюс

13 3/4; б)19 5\6 плюс 10 1/3; помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.
A) 5 1/8 + 13 3/4 = 5 1/8 + 13 6/8 = 18 7/8
Б) 19 5/6 + 10 1/3 = 19 5/6 + 10 2/6 = 29 7/6 = 30 1/6
Приведение к общему знаменателю