Найти высоту ромба, если площадь ромба равна 30 см2, а периметр равен 24см. в ответе должно быть

5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.
 S=a*h⇒h = S/a.
a = 24/4 = 6 см- это одна сторона ромба.  h=30/6 =  5 см.- высота ромба.