(2х-17)-(2х-2)=(2х+3)^2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шункова Евгения.
2x-17-2x+2=4x^2+12x+9
4x^2+12x+24=0
x^2+3x+6=0
по формуле приведенного квадратного уравнения получаем:
x=-1.5+-sqrt(2.25-6)  так как выражение под корнем отрицательно то уравнение на имеет действительных корней