Велосипедист проехал за некоторое время с постоянрй скоростью 56 км. Если бы он увеличил скорость

на 4км/ч то за это же время проезал 64 км.Какова скорость велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Георгьев Гоша.
Х- скорость
56/Х=64/(Х+4)
56Х+224=64Х
Х=28км/час