Решите пожалуйста данное неравенство log (x+7) < -3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.
㏒1/2 (x+7) < -3
log1/2 (x+7) < log1/2 (8)
Так как основание 0<x<1, то меняется знак на противоположный
x+7>8
x>1
(1;+∞)
Отвечает Смирнов Евгений.
 log_{ \frac{1}{2} } }  (x+7) \ \textless \  -3
ОДЗ: x+7\ \textgreater \ 0
          x\ \textgreater \ -7
 log_{ \frac{1}{2} } }  (x+7) \ \textless \   log_{ \frac{1}{2} } } 8
x+7 \ \textgreater \  8
x\ \textgreater \  1

                                         //////////////////
-----------------(-7)----------(1)-----------------
                        //////////////////////////////////
x ∈ (1;+ ∞ )