3x-y=-5 { -2x+2y=1 решить систему способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
3х - y = -5
- 2x + 2y = 1
Y = 3x + 5
- 2x + 2 * ( 3x + 5 ) = 1
- 2x + 6x + 10 = 1
4x = - 9
X = - 2,25
Y = - 6,75 + 5 = - 1,75
Отвечает Шарапова Азалия.
Если не видно, то напиши