Покажите,что значение выражения является целым числом: 1.) ( корень 3 минус 1)*(корень 3 + 1) 2.)

(корень 5 + корень 3)*(корень 5 - корень 3) 3.) (2* на корень 7 - корень 6)*(2*на корень 7 + корень 6) 4.) (корень 3 - 2*на корень 10)*(корень 3 + 2 на корень 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.
(√3-1)(√3+1)=√3²-1²=3-1=2
(√5+√3)(√5-√3) =√5²-√3² =5-3 =2
(2√7 -√6)(2√7+√6)=(2√7)² -√6²=4*7-6=28-6 =22
(√3- 2√10)(√3 +2√10)=√3²-(2√10²)= 3-4*10 =3- 40 =-37