Не решая уравнения 4^x+4^-x=19, найдите значение выражения 2^x+2^-x.


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
(2ˣ+2⁻ˣ)²=4ˣ+4⁻ˣ+2=19+2=21    учтено 2*4ˣ*4⁻ˣ=2*4⁰=2