Задуманное число была увеличена в 4 раза полученное значение произведений уменьшили на 128

результат умножили на 13 и получили число 52 какое число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

( x • 4 - 128 ) • 13 = 52
4x - 128 = 52 : 13
4x = 4 + 128
x = 132 : 4
x = 33
Ответ число 33