А) (х-6)^2=7 б) 9х^2+4у^2-12ху\4у^2-9х^2 (4^2–это в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Олеся.
(x-6)² = 7
x² - 12x + 36 - 7 = 0
x² - 12x + 29 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b² - 4ac = (-12)²- 4·1·29 = 144 - 116 = 28
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:
x1 = (1² - √28) / 2*1 = 6 - √7 
x2 = (1² + √28) / 2*1 = 6 + √7