Помогите пожалуйста решить уравнение 8*(x+1)+3x=4x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Лифинцева Алина.
8(х+1)+3х=4х+15
8х+8+3х=4х+15
11х+8=4х+15
11х-4х= 15-8
7х= 7
х= 7:7
х=1