помогите решить: log 1/5 (5-x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шагвалеева Эмилия.

log 1/5 (5-x)=-2

5-х=(1/5)^(-2)

5-x=25

-x=25-5

-x=20

x=-20