Помогите решить уравнение пожалуйста.x^{2}+3х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
a=1;b=3;c=-4
D=b^2-4ac
D=3^2-4*1*(-4)=25=5^2
x_{1,2}=\frac{-b^+_-\sqrt{D}}{2a}
x_1=\frac{-3-5}{2*1}=-4
x_2=\frac{-3+5}{2*1}=1
ответ: -4;1
Отвечает Ющенко Егор.
Д=25
х1=(-b-корень Д)/2а=-14
х2=11  вот